Domingo, 17 de Dezembro de 2017

Equipe Paroquial e Pastorais

Publicado em UNIÃO DA VITÓRIA
Lido 1358 vezes
Avalie este item
(0 votos)

Párocos que atuaram na Paróquia:

1956-1971 – Pe. Francisco Xavier Hoegger:
1971-1978 – Pe. Jacintho Pasin:
1978-1979 – Pe. Augusto Menegat:
1980-1983 – Pe. Jacintho Pasin:
1983-1985 – Pe. Virginio João Dall’Agnol:
1985-1987 – Pe. Santo Mário Granzotto:
1987-1988 – Pe. Adelar Menegazzi:
1988-1998 – Pe. Antônio Bortolini:
1998-2000 – Pe. Olívio José Bedin:
2000-2004 – Pe. Clorálio Caimi:
2004-2007 – Pe. Luiz Júlio Basso:
2008 - 2012 - Pe. Artur Franciszek Dudziak:
2013 - Pe. José de Oliveira
2014 - Pe. Claudino Lise

Presentes no Brasil desde 1957, as Irmãs de Nossa Senhora da Salette também se instalaram no Bairro São Cristóvão, nas adjacências da Paróquia.

Última modificação em Terça, 24 Março 2015 15:53

Mais Lidas

Advento: Significado e origem

04 Dez 2017 Notícias Salette

O tempo do Advento

04 Dez 2017 Notícias Salette

A lição da humildade: Maria e José

05 Dez 2017 Notícias Salette